Фонетический разбор слов:раздалась,зазеленел,пригривает. Сколько сможете столько и напишите, плз оч надо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раздалась-[раздалас,]-3 слога р[р]-согл.,зв.,непарн.,тв. а[а]-гл.,безуд. з[з]-согл.,зв.,парн.,тв. д[д]-согл.,зв.,парн.,тв. а[а]-гл.,уд. л[л]-согл.,зв.,непарн.,тв. а[а]-гл.,безуд. с[c]-согл.,глух.,парн.,мягк. ь[-] --------------------------------------------------- 9 букв, 8 звуков