Фонетический разбор слрва вертолет хлебороб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлеборо́б→[хл'ибароп]В слове «хлеборо́б»: слогов—3 (хле-бо-роб), букв—8, звуков—8:х→[х]:согласный, непарный глухой, парный твёрдыйл→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[и]:гласныйб→[б]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйо→[а]:гласныйр→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[о]:гласныйб→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйРекомендованные переносы: хле-бо-роб
Гость
вертолёт     вер - то - лёт  в - [в'] - согл., мягк., звон. е - [и] - глас., неударн. р - [р] - согл., твёрд., звон. т - [т] - согл., твёрд., глух. о - [а] - глас., безударн. л - [л'] - согл., мягк., звон., ё - [о] - глас., ударн. т - [т] - согл., твёрд., глух. 8 букв, 8 звуков. хлебороб      хле - бо - роб х - [х] - согл., твёрд., глух. л - [л'] - согл., мягк., звон. е - [э] - глас., безудар. б - [б] - согл., твёрд., звон. о - [а] - глас., безудар. р - [р] - согл., твёрд., звон. о - [о] - глас., удар. б - [п] - согл., твёрд., глух. 8 букв, 8 звуков