Фонетический разбор тыльный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т - согл, тв, не парн, гл, парн ы- гл, ударн л- согл мягк, не парн, зв, не парн н - согл, тв, не парн, зв, не парн ы- согл, безуд й- согл, мягк, не парн, зв, не парн
Гость
Тыльный - 2 слога [ т ы л' н ы й'] т - [т] - согласный, глухой, твёрдый ы - [ы] - гласный, ударный л - [л'] - согласный, звонкий, сонорный, мягкий ь - - н - [н] - согласный, звонкий, сонорный, твёрдый ы - [ы] - гласный, безударный й - [й'] - согласный, звонкий, сонорный, мягкий ----------------- 7 букв, 6 звуков