Фонетический разбор взял, искра , заняла. помогите пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взял — 1 слог (ударение на я) в - [в] согл., звонк., парный, твёрдый з - [з'] согл., звонк., парный, мягкий я - [а] гласн., ударный л - [л] согл., сонорный, твёрдый ——————————————————————— 4 б., 4 зв. Искра — ис - кра 2 слога и - [и] гласн., безударный с - [с] согл., глух., парный, твёрдый к - [к] согл., глух., парный, твёрдый р - [р] согл., сонорный, твёрдый а - [а] гласный, ударный —————————————————— 5 букв, 5 звуков Заняла — за - ня - да 3 слога з - [з] согл., звонк., парный, твёрдый а - [а] гласн., безударн. н - [н'] согласн., мягкий, сонорный я - [а] гласн., безударн. л - [л] согласн., твёрдый, сонорный а - [а] гласн., ударный ————————————— 6 букв, 6 звуков