Фонетический разбор,морфемный,морфологический,слова: попутчик,пламени,на окраине.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)попу́тчик → [ папуч'ч'ик ] Букв 8, звуков 8: п  →  [п] — согласный, парный твердый, парный глухой о  →  [а] — гласный, безударный п  →  [п] — согласный, парный твердый, парный глухой у  →  [у] — гласный, ударный т  →  [ч'] — согласный, непарн. мягкий, непарн. глухой ч  →  [ч'] — согласный, непарн. мягкий, непарн. глухой и  →  [и] — гласный, безударный к  →  [к] — согласный, парный твердый, парный глухой приставка - ПО; корень - ПУТ; суффикс - ЧИК; нулевое окончание; Основа слова: ПОПУТЧИК попутчик —  существительное, мужской род, одушевленное, именительный падеж, единственное число 2) пламень —  существительное, неодушевленное, родительный падеж, единственное число пла́мени → [ плам'ин'и ]   Букв 7, звуков 7: п  →  [п] — согласный, парный твердый, парный глухой л  →  [л] — согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорный а  →  [а] — гласный, ударный м  →  [м'] — согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный е  →  [и] — гласный, безударный н  →  [н'] — согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный и  →  [и] — гласный, безударный корень - ПЛАМ; суффикс - ЕН; окончание - И; Основа слова: ПЛАМЕН 3)на окраине приставка - О; корень - КРА; суффикс - ИН; окончание - Е; Основа слова: ОКРАИН окра́ине → [ акраин'э ] Букв 7, звуков 7: о  →  [а] — гласный, безударный к  →  [к] — согласный, парный твердый, парный глухой р  →  [р] — согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорный а  →  [а] — гласный, ударный и  →  [и] — гласный, безударный н  →  [н'] — согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорный е  →  [э] — гласный, безударный окраина —  существительное, женский род, неодушевленное, предложный падеж, единственное число