Фонетический (звуко-буквенный) разбор слова Водоёмы. Помогите пожалуйста срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «водоё́мы»: слогов—4 (во-до-ё-мы), букв—7, звуков—8: в → [в] : согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый о → [а] : гласный, безударный. д → [д] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый о → [а] : гласный ё → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [о] : гласный, ударный м → [м] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы → [ы] : гласный, безударный.
Гость
Водоёмы-7 букв 8 звуков. В (в)- соглассный, звонкий, парный. О (а)- глассная, безударная. Д (д) - соглассный, звонкий, парный. О (а) -глассная,безударная. Ё- (й)- соглассный, звонкий, непарный. (о)глассная, ударная. М-(м)-соглассный, звонкий, сонорный, непарный Ы- (ы)-глассная, безударная. 3 глассных, 3 слога