Фонетический (звукобуквенный) разбор слова прелестная Образец: м-согласнаяяя, твёрдая непарная звонкая а-гласная ударная м-... а -...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прелестная пре-лест-на-я 5 слогов п-согл,парн,глух,тверд р-согл,непарн,звон,мягк е-гласн,безударн л-согл,непарн,звон,мягк е-гласн,ударн с-согл,парн,глух,тверд т-согл,парн,глух,тверд н-согл,непарн,звон,тверд а-гласн,безударн я делится на й,а й-согл,непарн,звон,мягк а-гласн,безударн 10 букв,10 звуков транскрипция [пр'ил'эснай'а]
Гость
Прелестная Пре-лест-на-я- 5 слогов П- согл.,тв.парн.,глух.парн.. Р- согл.,мягк.парн.,зв.непарн.. Е- гл.,неударн.. Л- согл.,мягк.парн.,зв.непарн.. Е- гл.,ударн.. С- согл.,тв.парн.,глух.парн.. Т- согл.,тв.парн.,глух.парн.. Н- согл.,тв.парн.,зв.непарн.. А- гл.,неударн.. Я- гл., неударн.. 10 букв, 10 звуков, 5 слогов