ФОНЕТИКА СЛОВ ЁЛКА, ЧАЩА, ЛИСТЬЯ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ё [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [о] - гласный, безударный л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный 4 букв, 5 звук.
Гость
ч] -ч-согл., тв., непарн., зв. [а] -а-гл., ударн. [щ] -щ-согл., тв., непарн., зв. [я] -я-гл., безударн. л [ л' ] - согласн. , мягк. , звонк. и [ и /ы ] - гласн. , ударн. с [ с' ] - согласн. , мягк. , глух. т [ т' ] - согласн. , мягк. , глух. ь [ - ] я [ йа ]: й - согласн. , мягк. , зв. ; а - гласн. , безударн.