Фонетика слова поздняя.Дам 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п—[п]— согл., глух., тв.о—[о´]— гл., ударн.з—[з’]— согл., зв., мягк.д—[–] н—[н’]— согл., зв. непарн. (сонорный), мягк.я—[ь]— гл., безуд.*я—[й’]— согл., зв. непарн. (сонорный), мягк. непарн.[а]— гл., безуд.7 б., 7 з.
Гость
По´здняя – слово из 3 слогов, 1-й ударныйп—[п]— согл., глух., тв. о—[о´]— гл., ударн. з—[з’]— согл., зв., мягк. д—[д] -согл., зв.,глух., тв. н—[н’]— согл., зв. непарн. , мягк. я—[ь]— гл., безуд.* я—[й’]— согл., зв., мягк. [а]— гл., безуд. 7 б., 7 з.