Фонетико-орфоэпический разбор числительного восемьсот Срочнооооооооооооооооо ннууууууужнно сейчас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, можно сказать "Восемь сотен" если дословно. Так можно и написание проверить)
Гость
восемьсот (в о с' е м с о т) в - согл тв парн звонк о - гласн, безуд. с - согл, мягк, парн, глух е - гласн, безуд м - согл, мягк, сонорный ь -  с - согл, мягк, парн, глух о -  гласн, удар т - согл, тв, парн, глух _______________________ 9 б, 8 зв