Фонитический разбор слова елочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ё — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[о] — гласный, ударныйл — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо — [а] — гласный, безударныйч — [ч’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящийк — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдыйа — [а] — гласный, безударный
Гость
ЁЛОЧКА: 3 слога, ударение на 1-м слоге ё: согласный, звонкий/непарный, мягкий/непарный  л: согласный, звонкий/непарный, твёрдый/парный  о: гласный, безударный  ч: согласный, глухой/непарный, мягкий/непарный  к: согласный, глухой/парный, твёрдый/парный  а: гласный, безударный