Задание С: Внимательно прочитайте предложенный текст «Нуклеиновые кислоты» и найдите в нем предложения, в которых содержатся биологические ошибки. Запишите сначала номера этих предложений, а затем сформулируйте их правильно. НУ...

Задание С: Внимательно прочитайте предложенный текст «Нуклеиновые кислоты» и найдите в нем предложения, в которых содержатся биологические ошибки. Запишите сначала номера этих предложений, а затем сформулируйте их правильно. НУКЛЕИНОВЫЕ КИСЛОТЫ 1. Нуклеиновые кислоты, как и белки, являются полимерами. 2. Мономерами нуклеиновых кислот служат аминокислоты. 3. В состав нуклеиновых кислот входит четыре аминокислоты: аденин, гуанин, тимин, цитозин. 4. В клетках содержатся нуклеиновые кислоты двух видов – ДНК и АТФ. 5. ДНК обеспечивает хранение и передачу наследственной информации от материнской клетке к дочерней. 6. В 1953 году было установлено, что молекула ДНК состоит из двух спирально закрученных цепей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Мономеры-нуклеотиды, состоящие из пятиуглеродного сахара, азотистого основания и остатка фосфорной кислоты. 3) 4 азотистых оснований. На самом деле пять: в РНК вместо тимина урацил. 4) Два вида: ДНК и РНК.