Фонитический разбор слова пожалел ПОЖАЛУЙСТА♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡ 18 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожалел - 7 букв, 7 звуков, 3 слога. п [п] - согл., тв., гл., пар.. о [а] - гл., безуд.. ж [ж] - согл., тв., зв., пар.. а [а] - гл., безудар.. л [л] - согл., мяг., зв., не пар.. е [э] - гл., удар.. л [л] - согл., тв., зв., не пар..
Гость
пожалел - 7 букв, 7 звуков, 3 слога. п [п] - согл., тв., гл., пар.. о [а] - гл., безуд.. ж [ж] - согл., тв., зв., пар.. а [а] - гл., безудар.. л [л] - согл., мяг., зв., не пар.. е [э] - гл., удар.. л [л] - согл., тв., зв., не пар.. Вроде так)