Фонвизин, недоросль . сформулируй идею произведения ( основную мысль)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема воспитания детей дворянского общества, обличение упадка нравственных устоев дворянства.
Гость
Идея комедии "Недоросль" с помощью откровенного юмора,высмеять и изобличить систему дворянского образования и воспитания того времени.Эта комедия-показатель человеческого характера.Создание образов невежественных помещиков,как нельзя лучше показывает, как волнует автора будущее отечества.