Форма плодов тыквы - сферической, дисковидной, удлиненной, определяется двумя парами несцепленных генов. Скрестили сферическую тыкву со сферической, в потомстве получили дисковидные.Дисковидные * дисковидные получили: 9 дисков...
Форма плодов тыквы - сферической, дисковидной, удлиненной, определяется двумя парами несцепленных генов.
Скрестили сферическую тыкву со сферической, в потомстве получили дисковидные.
Дисковидные * дисковидные получили: 9 дисковидных
6 сферических
1 удлиненную тыквы
Определить генотипы родителей и потомства первого и второго поколения.