Форма тела речного рака,паука-крестовика     Выпишите правильные утверждения: 1.К классу Насекомые относятся все трахейнодышашие членистоногие, имеющие по три пары ног. 2.У всех насекомых тело состоит из головы,груди и брюшка. ...

Форма тела речного рака,паука-крестовика     Выпишите правильные утверждения: 1.К классу Насекомые относятся все трахейнодышашие членистоногие, имеющие по три пары ног. 2.У всех насекомых тело состоит из головы,груди и брюшка. 3.Ноги у насекомых находятся на груди и брюшке. 4.Насекомые живут не только на суше но и в воде и почве. 5.Насекомые едят все, что содержит органические вещества.Некоторые из них приспособились питаться даже шерстью, древесиной и пчелиным воском. 6.Наряду со сложными глазами у многих хорошо летающих насекомых имеются и простые глаза. 7.Усики насекомых--органы обоняния. 8.У водных насекомых развито жаберное дыхание. 9.Органы выделения - мальпигиевы сосуды. 10.Кровь у насекомых течет только по кровеносным соудам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные утверждения:1,2,3,4,6,7,9.