Форма тела рыб очень разнообразна: у лещей тело высокое и сильно сжатое с боков; у камбалы - сплюснутое в спинно-брюшном направлении; у акул - торпедообразное. Объясните, чем вызваны различия в форме тел у рыб. Биология

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разная среда обитания, разные условия развития и выживания, поэтому приспособляемость, естественный отбор сделали своё дело
Гость
1) условия жизни  в какой-либо среде 2) в процессе эволюции 3) место обитание