Форма тела ящерицы помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело ящерицы разделено на отделы: голову, туловище, хвост, 2 пары конечностей. Голова овальной формы с крупными роговыми щитками.  Есть шея. Туловище слегка приплюснутое, мягкое. Хвост длинный, упругий, может обламываться, а затем восстанавливаться (регенерировать) . Две пары ног широко расставлены по бокам тела, пальцы с когтями.
Гость
Заотсренная спереди голова соединена с туловищем короткой толстой шеей. Тело прижато к земле.