Форма Земли такова, что наибольшим окажется расстояние от ее центра до поверхности в районе: 1)     экватора2)     Северного полюса3)     Южного тропика4)     Северного полярного круга

Форма Земли такова, что наибольшим окажется расстояние от ее центра до поверхности в районе: 1)      экватора 2)      Северного полюса 3)      Южного тропика 4)      Северного полярного круга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) экватора Это объясняется тем, что Земля сплюснута с полюсов, и , поэтому, расстояние от центра до полюсов меньше, чем от центра до экватора