Формат листа бумаги основан на метрической системе мер.Все листы имеют соотношение сторон 1 к корню из 2.За основу формата выбран лист формата А0,с площадью 1 м в квадрате.Остальные листы получаются делением его пополам,с точно...

Формат листа бумаги основан на метрической системе мер.Все листы имеют соотношение сторон 1 к корню из 2.За основу формата выбран лист формата А0,с площадью 1 м в квадрате.Остальные листы получаются делением его пополам,с точностью до миллиметров.Лист формата А4 имеет длину 297 мм,найдите ширину этого листа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо составить простую пропорцию: 1:корень из 2  = х:297мм Понятно что корень из 2 больше 1, значит длина к ширине. Выходит х(ширина) = 297\корень из 2 = 210 мм