Формула для вычисления вероятности успешного выбора н правильных вариантов из м предложенных вариантов

Формула для вычисления вероятности успешного выбора н правильных вариантов из м предложенных вариантовДоброго времени суток.

Извиняюсь за несколько сумбурную формулировку, не знал как выразить точнее.
Собственно проходя сегодня тестирование, обратил внимание, что люди, сидящие рядом со мной, проигнорировали вопросы типа "Выберете 2 верных ответа из 5 возможных", потому что не знали верных ответов. Понятно, что это упущенные 10% в среднем :)
Возник однако вопрос: как посчитать вероятность верно угадать 3 ответа из скажем 6 или 10 предложенных? (порядок не имеет значения)

Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число сочетаний из n по k равно биномиальному коэффициенту n!/[k! * (n - k)!]. Значит, сочетаний из 6 по 3 есть 1 * 2 * 3 * 4 * 5 * 6/(1 * 2 * 3 * 1 * 2 * 3) = 20, а вероятность угадать составляет 1/20. Для 3 из 10 получается 1/120. Не "выберете", а "выберите" ("выберете" - будущее время).