Формула додавання швидкостей.Формула Енштейна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  давления: p=(ро)*gh (ро-давление жидкости на глубине, g-ускорение свободного падения,h-высота столба жидкости р=mg/S (плошадь) р=((ро)*g*v)/s (v-обьем)  Единица измерения паскаль.    Ео=m*c^2  (энергия=масса *скорость света в квадрате) Единица измерения (Дж)-джоуль
Гость
Давление жидкостей   p=ρgh   ρ - масса g - ускорение свободного падения h - высота столба жидкости   Формула Эйнштейна   E=mc²   m - масса  c - скорость света в вакууме   c=λ*ν   ν - Часота λ - Длинна волны