Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1гк 400г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей?
Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1гк 400г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
1кг 400 г - это 1.40кг . Столько клубники стоит 65*1.40 = 91 р. Маша должна получить100-91=9 рублей
65 - 1000г X - 1400г X=65*1400/1000=91 руб. сдача = 100 - 91 = 9 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы