Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1гк 400г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей?

Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1гк 400г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 100 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг 400 г - это 1.40кг . Столько клубники стоит 65*1.40 = 91 р. Маша должна получить100-91=9 рублей
Гость
65 -   1000г X   -    1400г   X=65*1400/1000=91 руб.   сдача = 100 - 91 = 9 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы