Формула центростремительного ускорения и выразить из неё радиус и написать размерность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a(ц)=[latex] \frac{V ^{2} }{R} [/latex] = w²R = [latex] \frac{4pi ^{2}R }{T ^{2} } [/latex] R=[latex] \frac{V ^{2} }{a} [/latex] R=[latex] \frac{a}{w^{2} } [/latex] R=[latex] \frac{aT^{2} }{4pi^{2} } [/latex] V- скорость(м/с) a-центростремительное ускорение (м/с²) R-радиус(м) w-циклическая частота = 2pi*v v-частота(Гц) T-период(с) pi-число ПИ