Формула цветка Ч5 Л3(2) Е(9)1 П1 характерна для семейства:1. розоцветных2. мотыльковых3. паслёновых4. сложноцветных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная форма характерна для Бобовых (Мотыльковых).  Формула Паслёновых: Ч5 Л5 Т5 П1.  Формула Розоцветных: Ч5 Л5 Т∞ П∞, или же Ч5 Л5 Т∞ П1.  Формула Сложноцветных: Ч(5) Л(5) Т5 П1, или же Л(5) Т(5) П1. Ответ: 2.Мотыльковых.