Формулы кислоты, растворимого основания, соли соответственно:1) H2SO4, Cu(OH)2, NaNO3 2) HCl, KOH, BaCl2 3) Na2S, NaOH, NaCl 4) HNO3, FeCl3, NaOH

Формулы кислоты, растворимого основания, соли соответственно: 1) H2SO4, Cu(OH)2, NaNO3 2) HCl, KOH, BaCl2 3) Na2S, NaOH, NaCl  4) HNO3, FeCl3, NaOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HCl - соляная кислота KOH - щелочь ( растворимое в воде основание ) BaCl2 - хлорид бария ( соль ) Ответ: 2 ( HCl, KOH, BaCl2  )
Гость
ответ 2 HCL хлороводородная кислота KOH гидроксид калия,сильная щелочь BaCL2  хлорид бария