Формулы оксида с наиболее выраженными кислотными свойствами: 1)CO2 2) SIO2 3)P2O5 4)N2O5   В порядке возростания основных свойств оксидов записаны формулы в ряду: 1) MgO SiO2 AL2O3 2)BeO Mg0 CaO 3)K2O Cao MgO 4)Li2O Na2O MgO   ...

Формулы оксида с наиболее выраженными кислотными свойствами: 1)CO2 2) SIO2 3)P2O5 4)N2O5   В порядке возростания основных свойств оксидов записаны формулы в ряду: 1) MgO SiO2 AL2O3 2)BeO Mg0 CaO 3)K2O Cao MgO 4)Li2O Na2O MgO   Пожалуста обьясните как вы решили просто я не понимаю совсем что то ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 4)N2O5 потому что азот более электроотрицательней чем остальные неметаллы которые соединяются с кислородом. 2)BeO Mg0 CaO потому что BeO амфотерный оксид, MgO CaO основные оксиды, а Са0 проявляет основные свойства сильнее чем MgO