Формы слоевища у лишайника : Накипные Листовые и Кустистые их Особенности строения и Особенности жизнедеятельности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутреннее строение лишайника обусловливает и физиологические особенности данных организмов. Поскольку образованы они грибами и водорослями, все процессы жизнедеятельности подобны этим группам представителей живой природы