Фосфор образует высший оксид, формула которого __. По свойствам - это _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _, _ _ _ _ _ _ _ _ _ оксид. Оксид фосфора (5) взаимодействует (запишите уравнения реакций) а) с _ _ _ _ _: б) с _ _ _ _ _ _ _ _ _ о...

Фосфор образует высший оксид, формула которого __. По свойствам - это _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _, _ _ _ _ _ _ _ _ _ оксид. Оксид фосфора (5) взаимодействует (запишите уравнения реакций) а) с _ _ _ _ _: б) с _ _ _ _ _ _ _ _ _ оксидами: в)с _________________   Запишите признаки генетического ряда неметалла: ______________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фосфор образует высший оксид, формула которого _P2O5_. По свойствам - это _кислотный,солеобразующий оксид. Оксид фосфора (5) взаимодействует (запишите уравнения реакций) а) с водой_P2O5+H2O=2H3PO4 _ _ _ _: б) с _ основными_оксидами:P2O%+2K2O=2K3PO4 в)с _щелочами_ P2O5+6NaOH-2Na3Po4+3H2O_______________   Запишите признаки генетического ряда неметалла: __P-P2O5-H3PO4-Na3Po4____________________________________________
Гость
Фосфор образует высший оксид, формула которого P2O5. По свойствам - это солеобразующий, кислотный оксид. Оксид фосфора (5) взаимодействует (запишите уравнения реакций) а) с водой: б) с основными  оксидами: в)с основаниями   Запишите признаки генетического ряда неметалла: Р ---> P2O5 ---> H3PO4 ---> K3PO4