В городе построен завод,на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий:токарей,слесари и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое,а слесарей вдвое больше,чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода? Надо ре...

В городе построен завод,на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий:токарей,слесари и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое,а слесарей вдвое больше,чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода? Надо решить уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (рабочих) - фрезеровщики 2х (рабочих) - слесари 3х (рабочих) - токари, т.к. всего 840 рабочих, составим ур-е: х+2х+3х=840 6х=840 х=840:6 х=140 (раб.) - фрезеровщики 140*3=420 (раб.) - токари Ответ: 420 токарей нужно для завода