Даны неколлинеарные векторы a и b постройте вектор с если с=a-3b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с=a-3b всё равно, что а =с+3b Изображаешь вектор с, в любом направлении, скажем длиной 3см, стрелочкой указываешь его направление. К его концу, в который упирается стрелочка, пририсовываешь в любом направлении вектор 3b (я бы отложила три отрезка по 2см, получила бы вектор длиной в 6см). Затем соединяешь начало вектора с и конец вектора 3b. Стрелочку упираешь в конец вектора 3b. У тебя получится вектор а.