Фотосинтез: планетарная роль, этапы. Помогите пожалуйста. К экзамену готовлюсь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез - это процесс образования органических веществ и кислорода из простых неорганических веществ(углекислый газ и вода) за счет энергии солнечного света. Проходит в 2 этапа 1-световая 2-темновая Итогом светового этапа является: выделение кислорода через устьица, образование и выделение электронейтрального водорода, образование АТФ. Итогом темнового этапа является : поглощение углекислого газа и воды. Планетарная роль зеленых растений заключается в осуществлении ими фотосинтеза.Фотосинтез является основным источником биологической энергии.