"фотоструйник"?

"фотоструйник"?1. Что такое фотоструйник? (какое у него нормальное название?)) а то по поисковику не находит в онлайн магазинах)

2. Он лучше и дешевле, чем лазерные/струйные цветные принтеры?

3. Сколько в среднем стоит хороший "фотоструйник"?

спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это обычный струйный принтер с повышенным содержанием цветов например Epson stylus photo Даже самый дорогой лазерник не передаст вам гамму хоть немного схожую со струйником, например в последней линейке эпсонов вышел принтер с семью цветами (лазерники помоему максимум пять) и специальным лаком, такой принтер в среднем стоит около 10т. р. (имею ввиду упомянутый эпсон) у меня моделька из этой же серии но с 6 цветами без лака стоит около 5т. р.
Гость
Лазерный стоит сейчас раза в полтора больше струйного. Самый дешевый лазерный около 8 тыс. Для фоток незаменим струйник. Лазерник ему в подметки не годится. По черно белой печати доков лазерник лучше, причем тоже намного. У струйника один недостаток - на нем надо постоянно печатать, иначе могут засохнуть чернила в дюзах, а замена головки это полцены нового принтера. С порошком такого нет. По расходу трудно сравнивать порошок и чернила. Но по лазернику цветной картридж около 1600 р. Струйник чуть дешевле (если родные) . Если у струйника картридж чипованый, то чтоб залить левые надо перешить чип. У лазерника такого нет, но и о левом порошке пока не слышал.
Гость
1-Это фотопринтер струйный 2-Дешевле лазерного но расход чернил выше и качество ниже 3-Цена разная