Фрагмент молекулы ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: Ц Т Т Г Ц Т А Ц Г Г Г Ц Установите нуклеотидную последовательность участка иРНК, который синтезируется на данном фрагменте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим фрагмент молекулы ДНК Ц Т Т Г Ц Т А Ц Г Г Г Ц на триплеты для удобства: ЦТТ-ГЦТ-АЦГ-ГГЦ Строим цепь иРНК,соответствующей цепочке ДНК по принципу комплементарности (А=У;Г=Ц) ГАА-ЦГА-УГЦ-ЦЦГ ____________________________________________________________