Фрагмент стихотворения Бунина 'Поздняя осень' Не видно птиц.Покорно чахнет Глушь стала ниже и светлее Лес,опустевший и больной В кустах свалялася трава, Грибы сошли,но крепко пахнет И,под дождём осенним тлея, В оврагах сы...
Фрагмент стихотворения Бунина 'Поздняя осень'
Не видно птиц.Покорно чахнет Глушь стала ниже и светлее
Лес,опустевший и больной В кустах свалялася трава,
Грибы сошли,но крепко пахнет И,под дождём осенним тлея,
В оврагах сыростью грибной Чернеет тёмная листва
Какие языковые средства выразительности использует автор для создания картины поздней осени. Выпишите словосочетания наречие + глагол, деепричастие + глагол.
Определите общие признаки деепричастия и наречия.Чем различаются слова этих частей речи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор использует эпитеты, олицетворения.
нареч.+глагол) Чахнет (как?) покорно, стала (как?) ниже, светлее, пахнет (как?) крепко
дееприч. + глаг.) чернеет (что делая?) тлея
Наречие обозначает признак действия. Деепричастие- добавочное действие.