Фрагмент цепи ДНК имеет последовательность: ТТТ , АГЦ, ТГТ В результате мутации в 3 триплете,3 нуклеотид заменен на А.Определить последовательность нуклетидов по исходному и измененному.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По исходному : ЛИЗ - СЕР - ТРЕ По изменному: ЛИЗ - СЕР - ТРЕ  Ничего не поменяется,  так как при треплете ТГА генетический код не меняется