Фрагмент цепи днк имеет следущую последовательность нуклеотидов ццттттцгтцаа. определите посоедовательность нуклеотидов на ирнк , антикодоны трнк и последовательность аминокислот во фрагменте молекулы белка,используя таблицу ге...
Фрагмент цепи днк имеет следущую последовательность нуклеотидов ццттттцгтцаа. определите посоедовательность нуклеотидов на ирнк , антикодоны трнк и последовательность аминокислот во фрагменте молекулы белка,используя таблицу генетического кода
Ответ(ы) на вопрос:
ДНК: ццт-ттт-цгт-цаа
2ДНК:гга-ааа-гца-гтт
РНК: ццу-ууу-цгу-цаа
ген.код: пролин-фенилаланин-аргинин-стоп кадон