Фрагмент цепи иРНК имеет последовательность нуклеотидов: УУАААГГУУ, определите последовательность нуклеотидов фрагмента ДНК, на которой она синтезирована, соответствующие антикодоны т-РНК и последовательность аминокислот в фраг...
Фрагмент цепи иРНК имеет последовательность нуклеотидов: УУАААГГУУ, определите последовательность нуклеотидов фрагмента ДНК, на которой она синтезирована, соответствующие антикодоны т-РНК и последовательность аминокислот в фрагменте молекулы белка, используя таблицу гинетического кода
Ответ(ы) на вопрос:
иРНК УУА АГГ ГУУ
ДНК ААТ ТЦЦ ЦАА
тРНК ААУ УЦЦ ЦАА
амин. лей.арг.вал.