Франция. 1В какой части материка расположена страна?кк нзывается её столица? 2 особености рельефа (полезные ископаемые)? 3 климатические условия (в каком поясе находится,осадки)? 4 крупные реки и озёры? 5 природные зоны и их ос...

Франция. 1В какой части материка расположена страна?кк нзывается её столица? 2 особености рельефа (полезные ископаемые)? 3 климатические условия (в каком поясе находится,осадки)? 4 крупные реки и озёры? 5 природные зоны и их основные особености? 6 народы населяющие страну и их основные занятия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция, Европа, столица Париж
Гость
1. В юго-западной, Париж 2. Равнинная территория. Вольфрам, золото, медь, нефть, олово, природный газ, свинец, уголь, уран, цинк. 3. В умеренном поясе 4.Реки: Луара, Сена, Гаронна, Рейн, Шельда, Маас, Мозель, Рона, Сона, Изер, Дюранс, Дордонь Озера: Лак-Дю-Бурже, Анси, Женевское 5.Смешанные и широколиственные леса 6.Французы, эльсазцы, корсиканцы, бретонцы, фламандцы, баски, каталонцы, итальянцы, испанцы, поляки, русские и др.    Машиностроение, сельское хозяйство (скотоводство, растениеводство), развит туризм и др. сферы услуг.