Известно, что горы нередко являются этнографическими рубежами. На примере Европы докажите истинность этого утверждения. Пожалуйста скажите я не хочу за год выйти троишником!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горы Альпы разделяют романскую группу от германской.  горы Судеты разделяют славян и немцев, т.е. славянскую группу от германской. горы Карпаты являются этническим рубежом между славянской и романской группами