Французская колония,восточная власть которой в результате семилетней войны была присоединена британским владения северной америкеПожалуйста если возможно побыстрей

Французская колония,восточная власть которой в результате семилетней войны была присоединена британским владения северной америке Пожалуйста если возможно побыстрей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новая Франция. Состав: 1)Провинции Квебек и Онтарио. 2)Французская Луизиана. 3)Акадия. 4)Новая земля — современный Ньюфаундленд.