Французские войска от момента вторжения в Россию до вхождения в Москву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Наполеон со своей"великой армией" пересекал реку Неман у французов находилось 640000 человек, а у русских армии в сумме было 590000.( Великая армия это армия подготовленая для атаки на Россию, в нее входили люди со всей Европы которые покорились Наполеону, тоесть Пруссия, Австрия, Варшавское герцаство, Италия, Испания и старая гвардия Наполеона) Русские армии тянули Наполеона вглубь страны чтобы они не получали подкрепления с Пруссии или Польши (Варшавское герцарство) Наполеон шел на Москву, хотя все думали что он повернет на столицу Санкт-Петербург, После побелы над турками пришёл любимый всеми Кутузов, он решил дать генеральное сражения под Москвой. Наполеон потерял 58000 а русские 46000. На ночь, чтобы не терять армию и ждать более выгодных условии Русские отступили и отдали Москву.