ФРАНЦУЗСКИЙ сс помощью предлога de построй словосочетания обозначающие принадлежность les disques + les copain d'Anton = le garage + le fermier = la belle chanson + l'oiseau = le carte + la classe = la lampe + le pere= le styl...

ФРАНЦУЗСКИЙ сс помощью предлога de построй словосочетания обозначающие принадлежность les disques + les copain d'Anton = le garage + le fermier = la belle chanson + l'oiseau = le carte + la classe = la lampe + le pere= le stylo + la maitresse= l'auto +le frere d'Olivier =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
les disques des copain d'Anton le garage du fermier la belle chanson de l'oiseau le carte de la classe la lampe du père le stylo de la maîtresse l'auto du frère d'Olivier