Французский ученый -лингвист П.К. Бауст сказал: «Как только одна партия господствует, тогда управляют страсти». Как вы понимаете это высказывание? С какими положениями изучаемой темы можно его связать? В чем эта связь заключается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я совершенно согласна с этим высказыванием. Однопартийная система – однобока, постепенно она приобретает статус диктатора, навязывает обществу одну единственную точку зрения.  В современной процветающей стране должна присутствовать многопартийная система. Именно тогда формируется система полноценной парламентской демократии.