Фраза "Обогащайте солдат и не обращайте внимание на всех остальных !" Принадлежит императору ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Септимий Север придал своей власти откровенно военный характер. Не случайно перед смертью на вопрос сыновей, как им управлять государством, он ответил: «Обогащайте солдат и не обращайте внимания на всех остальных! »
Гость
Септимий Север последние слова перед смертью