Почему распался союз Ярославичей?В чём значение съезда князей в Любяче?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю потому, что не существововало единого русского государства уже при сыновьях Ярослава Мудрого, и единство поддерживалось общими интересами в обороне от степных кочевников. Движение князей по городам по "Ряду Ярослава" создавало нестабильность. Решение Потомков Ярослава больше интересовала не борьба за старшинство, а увеличение собственных владений за счет соседей. Я думаю он распался потому что каждый брат хотел власти. Каждый хотел права на престол. Союз образовался потому что старший не мог противостоять напору двох младших.Я думаю это всего-лишь время чтобы накопить силы и наново начать межусобици. И как только выпала возможнасть братья начали плести нападать друг надруга и союз распался.