Фразеологизм к слову час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потехе время,а делу час в час по чайной ложке не в добрый час час от часу
Гость
Не ровен час нагрянут соседи.Ваш ребенок растет не по дням, а по часам.Час от часу мне не легче от ваших оправданий.Этот начальник, я думаю, калиф на час.В городе введен комендантский час.С часу на час появятся родители.Наступил его последний час.Час расплаты наступил."В добрый час!"- говорят учителя выпускникам школы.Тебе придется стоять на часах.Туда нужно ехать битый час.Это выступление певицы - её настоящий звездный час.