Фразеологизмы с сердцем и толкование ( те вопросы неверно написала)
Ответ(ы) на вопрос:
тяжело на сердце-душа болит
Большое сердце - о том, кто способен горячо и сильно чувствовать
Брать за сердце - волновать, производить сильное впечатление
В сердцах - в порыве раздражения, рассердившись
По сердцу - по вкусу, нравиться
Разбить сердце - сделать несчастным кого-либо
Принять близко к сердцу - отнестись к чему-либо с большим сочувствием и вниманием
Отлегло от сердца - об избавлении от чувства тревоги, страха, беспокойства