Фразиологизмы с числительным 7 и их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Семь раз отмерь-один отрежь  2. Семеро одного не ждут  3. Семь бед- один ответ.  4. Семь пядей во лбу  5. Семь смертных грехов  6. Семь чудес света
Гость
Семеро одного не ждут-одного опоздавшего компания не ждет... семь пятниц на неделе-говорят о человеке,не выполняющем обещаний,непостоянном вообщем :)... Как две капли воды-похожи очень Три кита-основа чего-либо Не имей сто рублей,А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ.. Надеюсь,помогла...