Фразы, цитаты, которые характеризуют Простакова, мужа Простаковой в Комедии "Недоросль*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простаков- подкаблучник, не имеющий своего мнения, и боялся сказать что то на перекор своей жене простакова- жестокая, групая, невежественная, необразованная женщина, которая была очень хитрой и не справедливой, наказала бедного портного не за что